Годовая контора помогите пж 2,7(3х+4)-4,8=2,4(1,5х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Тетяна.

Ответ:

-4

проде так

не за что

ну проверь еще


Отвечает Жанибек Аман.

Ответ:

8.1x + 10.8 - 4.8 = 3.6x - 12 \\ 8.1x - 3.6x =  - 12 + 4.8 - 10.8 \\ 4.5x =  - 18 \\ x =  -  \frac{180}{45}  =  - 4