Корень5/2*1 помогите решить даю 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

Ответ:

Корень будет 5/2

Потому что любое число умножая на один ответ будет таким же как и вопрос!!!

Отвечает Городецкая Катя.

Корень пишется БЕЗ иррациональности в знаменателе

\sqrt{\frac{5}{2*1} } = \sqrt{\frac{5}{2} }

Теперь умножаем на \sqrt{2}

Получаем: \frac{\sqrt{5*2} }{2} = \frac{\sqrt{10} }{2}

Так по идее пишутся корни