Помогите срочно нужно найдите сумму квадратов корней уравнения 3х^2-7х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карабач Валентин.

По теореме Виета, сумма корней квадратного уравнения ax² + bx + c = 0 равна -\frac{b}{a}.

x_1 + x_2 = - \frac{-7}{3} = 2 \frac{1}{3}

Ответ: 2⅓