у Гриши 200 рублей. Он купил альбом по цене 70р.и коробку карандашей. Альбом на 20 рублей дороже

карандашей Сможет ли Гриша купить на оставшиеся деньги игру стоимостью 80 рублей? напиши ответ и объясни его​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

Ответ:

Да, Гриша сможет купить игру.

Объяснение ответа:

Сначала мы находим сколько стоит коробка карандашей.  (70-20=50(руб.) - Цена коробки карандашей.)

Теперь узнаём сколько будет стоить эта покупка ( без игры). (70+50=120(руб.) - Стоимость этой покупки (без игры)

Наконец-то мы находим сдачу, которую получит Гриша.   (200-120=80(руб.) - Сдача Гриши.)

И сравниваем.

80=80