Длина прямоугольника 44 дм, а ширина- в4 раза меньше. Найди площадь и периметр этого

прямоугольника. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЛОЩАДЬ И ПЕРИМЕТР

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Відповідь:

Р= 110дм

S= 484 дм²

Покрокове пояснення:

1) 44:4=11 ( дм)- ширина прямоугольника

2) 2(44+11)=110( дм)- периметр прям-ка

3) 44*11= 484 (дм²)- площадь прямоугольника

Отвечает Morden Alice.

Ответ:

S=484дм; P=110дм.

Пошаговое объяснение:

  1. 44/4=11(дм)- ширина

Формула P прямоугольника= (a*2)+(b*2)

→ P=(44*2)+(11*2)=88+22=110дм.

Формула S=a*b→

44*11= 484дм