Найдите корень уравнения 1) 0,6(а-2)=0,4(7+а) - 4,6 2) (5-у)/(у-1)=9/2


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Элина.

Ответ:

1). 0,6а-0,12=0,28+04а-4,6

0,6а-0,4а=0,28-4,6+0,12

0,2а=-4,3

а=-4,3:0,2

а=-21.5

2). не знаю как решить