Масса 6 больших шокаладак 720 г Найди массу 9 маленьких шоколада, если масса каждой маленькой в 2

раза меньше массы большой шоколадки

Ответы на вопрос

Отвечает Сапужак Вікторія.

Ответ:

540 грамм.

Пошаговое объяснение:

720 ÷ 6 = 120 грамм ( масса одной большой шоколадки)

120 ÷ 2 = 60 грамм (масса одной маленькой шоколадки)

60 × 9 = 540 грамм (масса 9 маленьких шоколадок)

Ответ: масса 9 маленьких шоколадок составляет 540 грамм.

Отвечает Ивлева Вика.

Ответ:

540 грамм

Пошаговое объяснение:

1) 720:6=120(грамм)-весит 1 большая шоколадка

2) 120:2=60(грамм)-вес 1 маленькой шоколадки

3) 60*9=540(грамм)-весят 9 маленьких шоколадок