Найдите половину расстояния между точками A(−253) и B(−153)


Ответы на вопрос

Отвечает Потокин Вова.

Ответ:

50 ед.

Пошаговое объяснение:

В скобках  написаны координаты точек A и B, которые находятся на оси Ox.

AB = \sqrt{(B_x- A_x)^2} = \sqrt{\Big(-153 - (-253)\Big)^2} = \sqrt{10000} = 100 ед.

\Rightarrow \dfrac{1}{2}AB = \dfrac{AB}{2} = \dfrac{100}{2} = 50 ед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------