(у-1)+2у+4=0 это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ:

y = - 1

Пошаговое объяснение:

(y-1)+2y+4=0

y-1+2y+4=0

3y+3=0

3y=-3

y=-3/3

y=-1

Отвечает Сабиров Игорь.

Ответ:

у = -1

Пошаговое объяснение:

(у-1)+2у+4=0

у - 1 + 2у + 4 = 0

у + 2у = 1 - 4

3у = -3

у = -3/3

у = -1

Проверим:

(-1 - 1) + 2*(-1) +4 = 0

-2 - 2 + 4 = 0

0 = 0