Точка С делит отрезок АВ на две части:СВ=1 1/4м, АС больше СВ на 2 1/5 м . Найдите длину отрезка АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаев Дима.

CB= 1 1/4м

1. АС=2 1/5+СВ

АС= 2 1/5 + 1 1/4=11/5+5/4=(11*4+5*5)/20=(44+25)/20=69/20

2. АВ=АС+СВ

АВ=1 1/4+69/20=5/4+69/20=(25+69)/20=94/20=47/10=4 7/10=4,7 м