Помогите пришить уравнения дам 50 баллов : 12,28+(-x)=-6,4/5(6/13z-1/5)*5/16=5/162/7k+2/4=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12,28+(-x)=-6 4/5

12.28-х=-6.8

х=12.28+6.8

х=19.08

(6/13z-1/5)*5/16=5/16

6/13z-1/5=5\16:5\16

6/13z-1/5=5\16*16\5

6/13z-1/5=1

6\13z=1+1\5

6\13z=1 1\5

z=1 1\5:6\13

z=6\5*13\6

z=13\5=2 3\5

2/7k+2/4=1​

2\7к=1-2\4

2\7к=2\4

к=2\4:2\7

к=2\4*7\2

к=7\4=1 3\4