X^2+2/3-12x-8/5=-2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.

Ответ:

x1 = (90 - 2sqrt(1965)) / 15

x2 = (90 + 2sqrt(1965)) / 15

Пошаговое объяснение:

x^2 + 2/3 - 12x - 8/5 = -2

x^2 - 14/15 - 12x = -2

15x^2 - 14 - 180x = -30

15x^2 - 14 -180x + 30 = 0

15x^2 - 180x + 16 = 0

x1 = (90 - 2sqrt(1965)) / 15

x2 = (90 + 2sqrt(1965)) / 15