- Один из углов треугольника равен 12°. Другой угол меньше его в 2 раза. Найдите углы

ЭТОГОтреугольника. Каким будет этот треугольник?Угол при вершине равнобедренного треугольникаравен 52°. Найдите углы при основании.Заполните таблаи определите ВИД TheГОЛЬНИК​

Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.

Ответ:

12:2 = 6° второй угол

сумма углов тре-ка равна 180°

180-(12+6) = 180-18 = 162°

тре-к тупоуольный

сумма углов тре-ка 180°   ⇒

180-52 = 128° два угла при основании  

128:2 = 64°

Углы 52°, 64° и 64°

Пошаговое объяснение:

Отвечает Антипина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

<2=1/2*<1 = 1/2*12°=6°

<3=180°-<1-<2=180°-12°-6°=162°

Этот треугольник будет тупоугольный.

2

<1+<2+<3=180°

<1=<2

<1=(180°-<3):2=(180°-52°):2=64°

<1=<2=64°

Этот треугольник будет остроугольный.