В один магазин привезли 9 ящиков а в другой 6 таких же ящиков. В первый магазин привезли на 162 кг

яблок больше. Сколько кг яблок привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Петрянин Максим.

Ответ: 1 магазин - ? кг, 9 мешков, на 162 кг >, чем во 2 магазине.

2 магазин ? кг, 6 мешков.

1) 9 - 6 = 3 ( мешка ) - разница.

2) 162 : 3 = 54 ( кг ) - в одном мешке.

3) 54 *  9 = 486 ( кг ) - привезли в первый магазин.

4) 54 * 6 = 324 ( кг ) - привезли во второй магазин.

Ответ: 486 кг привезли в первый магазин.

           324 кг привезли во второй магазин