Помогите пожалуйста решить задачу!!!!! куплю машину за неделю бригада рабочих отремонтировала 138 м

дороги что составляет 115% плана сколько метров дороги планировали отремонтировать за неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Ответ:

120 метров был план на неделю

Пошаговое объяснение:

138 - 115%

138 : 115 = 1,2 метра – 1%

1,2 × 100 = 120 метров

Отвечает Иваненко Тёма.

Ответ:

120м

Пошаговое объяснение:

138м - 115%

х - 100%

138/х = 115/100

х = 138*100 и поделить на 115

х = 120 (м) - нужно было отремонтировать за планом