X^2-3x-4 больше либо ровно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.

Ответ:

от минус бесконечности ;до минус 1] объединение [от 4; до плюс бесконечности ]

Пошаговое объяснение:

ищем дискриминант D= 9 -4*(-4)=25

X1=3+5/2=4

X2= 3-5/2= -1

НАХОДИМ МЕТОДОМ интервалов :

+ - +

---------------------------

-1 4