П'ять шостих х + 16 = чотири дев'ятиз х + 9 =


Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.

\frac{5}{6}x+16= \frac{4}{9}x+9

\frac{5}{6}x - \frac{4}{9}x=9-16

\frac{15}{18}x-\frac{8}{18}x=-7

\frac{7}{18}x=-7

x=-7/\frac{7}{18}

x= -7*\frac{18}{7}

></p>              <p>Ответ: -18</p>              </div>                                        <div class= 0 0