Собственная скорость теплохода 27 км ч За сколько часов теплоход пройдёт 464 км по течению реки

если скорость течения реки 2км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

Ответ:

за 16 часов

Пошаговое объяснение:

27 + 2 = 29 (км/ч) - По течению реки

464 : 29 = 16 (ч) - теплоход пройдет 464 км

Рад помочь.

С уважением , ZnanjaM0DERATOR.