Туристы проехали 440 км. 3/4 этого расстояния они проехали на поезде, а остальной путь – на катере.

Сколько часов плыли они на катере, если он шёл со скоростью 22 км/ч? ответ!! с объяснением!! СРОЧНО. ПОБЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.

1) 440 * 3/4 =  330 (проехали км на поезде)

2)440 - 330 = 110 (проехали км на катере)

3) 110 / 22 = 5 (часов проехали на катере

Ответ задачи: 5 часов на катере

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:5ч

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

440:4*3=330 на поезде

440-330=110 на катере

110:22=5ч  

P.S можешь отметить этот ответ как лучший