8,37+(−x)=−2\45 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.

Цифры сверху - дополнительные множители.

8,37+(-x)=-\frac{2}{45}

x=8,37+\frac{2}{45}

Теперь переведём десятичную дробь 8,37 в обыкновенную.

8,37=\frac{837}{100}

x=\frac{837^{9} }{100} +\frac{2^{20} }{45}=\frac{7533}{900} +\frac{40}{900} =\frac{7573}{900} =8 \frac{373}{900}

x=8\frac{373}{900}

Ответ:  8\frac{373}{900}