Найдите длины сторон равнобедренного треугольника (АС-основание),периметр которого равен 3,08 дм и

для стороны АС равна 6,8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапов Раиль.

Ответ:

Дан треугольник ABC, AB и BC- ,бёдра треугольника.

Пошаговое объяснение: Периметр равен 3,08дм=30,8см

длины сторон = 30,8-6,8=24см-длины 2-ух сторон,

длина 1 стороны= 24:2= 12см

AB=BC(т.к. треугольник равнобедренный)

AB=BC=12CM одна сторона

Надеюсь, что помогла