1) 5x + 10,8 = 21,42 2) (1,24 – х) • 3,6 = 3,888 3) 144 : х – 7,6 = 82,4 Помогите пожалуйта!


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

1) 5х+10,8=21,42

5х=21,42-10,8

5х=10,62

х=2,124

2) (1,24-х)3,6=3,888

4,464-3,6х=3,888

-3,6х=3,888-4,464

-3,6х=-0,576

х=4,176

3)144/х - 7,6=82,4

144/х=82,6+7,6

144/х=90,2

х=1,5965