Актовый зал школы оформляют к последнему звонку. 9 «А» класс может оформить зал за 4 часа, 9 «Б» –

за 5 часов, 9 «В» – за 6 часов. За какое время, работая вместе, 9-е классы оформят актовый зал к празднику? Выберите правильный ответ. 1) 15 2) 12 3) 10 4) 60\37 5) 15\7 6) 10\7

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.

Ответ:60/37

Пошаговое объяснение:

1/4 - продуктивность А класса

1/5 - Б

1/6 - в

1/4+1/5+1/6=74/120=37/60 (продуктивность)

А время работы будет 60/37