На склад привезли 340 кг яблок . в первый магазин отвезли 3/17 часть всех яблок. во второй 40% всех

яблок , а в третий оставшуюся часть. Сколько яблок привезли в третий магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Ленская Арина.

Ответ:

В третий магазин завезли 144 кг яблок.

Пошаговое объяснение:

3/17 от 340*3:17=60 кг - в 1-ый

40% от 340=340*40:100=136 -во 2

340-(60+136)=340-196=144 - в 3-ий