8х+3=10х-1 розв'яжіт рівняння срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

8x + 3 = 10x - 1 \\ 8x - 10x =  - 1 - 3 \\  - 2x =  - 4 \\ x = ( - 4) \div ( - 2) \\ x = 2

Отвечает Зяблицкая Оксана.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

8x+3=10x-1

8x+3-10x+1=0

-2x+4=0

-2x=-4

x=2