Сколько будет 1/30·икс ровно 1/40 икс 5 плюс


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

\frac{1}{30} x=\frac{1}{40} x+5\;\;\;\;\;|*120\\4x=3x+600\\4x-3x=600\\x=600

Отвечает Пасечник Алина.

Ответ:

x=600

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{30} x=\frac{1}{40}x+5 умножим обе части уравнения на 120

4x=3x+600

4x-3x=600

x=600