на складе было 200 т зерна в первый день вывезли 30% всего зерна а во второй день 40% остатка

Сколько тонн зерна осталось на складе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.

Ответ:

84 т зерна осталось на складе

Пошаговое объяснение:

1. 200 * 0,3 = 60 (т) зерна вывезли в первый день

2. 200 - 60 = 140 (т) зерна осталось на складе на второй день  

3. 140 * 0,4 = 56 (т) зерна вывезли во второй день

4. 140 - 56 = 84 (т) зерна осталось на складе

Проверим:

60 + 56 + 84 = 200

140 + 60 = 200

200 = 200