Найдите: 1) 1/6 от следующих чисел 2106,6336,6228,1242,6540 2)1/8 от 2472,1/5 от 6120,1/7 от 7364

3)5/8 от следующих чисел 1200,3600,4400,7600,8600, 4)2/7 от 8400,5/6 от 2100 ,4/9 от 7875

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразак Назерке.

Ответ:

  1. 2106 - 351, 6336 - 1056, 6228 - 1038, 1242 - 207, 6540 - 1090
  2. 2472 - 309, 6120 - 1224, 7364 - 1052
  3. 1200 - 750, 3600 - 2250, 4400 - 2750, 7600 - 4750, 8600 - 5375
  4. 8400 - 2400, 2100 - 1750, 7875 - 3500

Пошаговое объяснение:

Покажу на одном из: 2/7 от 8400 = (8400/7)*2= 1200*2=2400

Отвечает Капралов Вячеслав.
Чтоб найти часть от числа, нужно умножить это число на данную дробь. То есть 2106 * 1/6 все равно что 2106:6 = 351

ответы:
1) 351, 1056, 1038, 207, 1090
2) 309, 1024, 1052
3) 2400, 1750, 3500