−17−1,4y=50,6+3,8y умаляю


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Ответ:

y= - 13

Пошаговое объяснение:

-17-1,4y-3,8y=50,6-перенести неизвес в левую часть и сменить знак

-1,4y-3,8y=50,6+17-превести подобные члены

-5,2y=50,6+17

-5,2=67,6

y= - 13