Хорды mn и cd пересекаются в точке k. найти dk если mk=5см, nk=6см, ck=3 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.

Ответ:

dk=10

Пошаговое объяснение:


Отвечает Козко Софья.

Ответ:

dk=?

mk=5см

nk=6см

ck=3 см

nk*mk=dk*ck

5*6=dk*3

30=dk*3

dk*3=30

dk=30:3

dk=10cm