Работа №1 1 25 увеличить в 100 раз. 2 Чему равно второе слагаемое, если первое слагаемое- 60, а

сумма- 310? 3 Найди частное 360 и 4 4 500 без 59 5 На сколько надо увеличить 170, чтобы получить 25? 6 Сколько центнеров в 8 т? 7 Сколько дней в 3 неделях? 8 Найди произведение 7 и 400 9 2000 г Сколько это кг? 10 Отцу 36 лет, сын в 4 раза моложе отца. Сколько лет сыну? Работа №2 1 100 уменьши в 5 раз. 2 100 уменьши на 5 3 Какое число в 2 раза больше 68? 4 Сколько метров в 5 км? 5 В пакете 800 г риса. Сколько надо добавить риса до 1 кг? 6 На сколько 100 меньше 800? 7 Найди разность чисел 500 и 50 8 Увеличь в 4 раза число 300 9 Делимое 99, делитель 9 Чему равно частное? 10 Сердце здорового человека делает 75 ударов в минуту. Сколько ударов сделает сердце за 2 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Батулина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

работа 1

1) 25*100=2500

2)310-60=250

3)360/4=90

4)500-59=441

5)170+х=25

х=-145

6) 8т=80 ц

7)3*7=21

8)7*400=2800

9)2000г=2кг

10) 36/4=9

работа 2

1)100/5=20

2)100-5=95

3)68*2=136

4)5км=5000м

5)1000г-800г=200г

6)800-100=700

7)500-50=450

8)4*300=1200

9)99/9=10

10)75*2=150 ударов