Помогите пожайлуста решить уравнения 1) 3*(х+5)-28=5; 2) 6х-19= -х-10; 3) -7(2-3х)=56 ; 4)

*0,6(2х+1)=-1,8(3х-4) * умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

1)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Егоров Данила.

Ответ:

1)З(х+5)-28=5

3х+15-28=5

3х=5-15+28

3х=18

Х=6

2)6х-19=-х-10

6х+х=-10+19

7х=9

Х=9/7или 1 2/7

3)-7(2-3х)=56

-14+21х=56

7х=56

Х=8

4)0,6(2х+1)=-1,8(3х-4)

1,2х+0,6=-5,4х+7,2

1,2х+5,4х=7,2-0,6

6,6х=6,6

Х=1