Упростить и решите даю 40 б

а)4x-5+1,5+2в)5(x-0,4)-7(2x+1,5)б)8х-(3х+5)+(2х-9)г)2,3х-(2,3х+0,5)-0,2(5х-3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

Відповідь: а)8x-3x-5+2x-9=7x-14

б)2x-2-3x+6+x=4

г)102+34x; при x=-3  102+34*(-3)=102-102=0

д)-0,3x-4,9; при x=-3 -0,3*(-3)-4,9=0,9-4,9=-4