Помогите пожалуйста (А)Найти радиус окружности R, если её длина c=7,42 см (Б)Построить окружность

диаметром 4,5 см. Найти её длину и площадь получившегося круга

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

1. Формула длины окружности:

С=2Пr => r=С:2П

R=7.42:(2*3.14)= ≈1.18см.

2. С=2Пr, D=2r => r=4.5:2=2,25‬см.

С=2*3.14*2.25=14,13‬см.

S=Пr² => S=3.14*2.25²= ≈15,9см².