ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! Нуль функции y=(а+2)х+а-5 равен 3. Найдите а.


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Ответ:

а= - 0,25

Пошаговое объяснение:

у=0

х=3

(а+2)3+а-5=0

3а+6+а-5=0

4а=5-6

а= -(1/4)

а= -0,25