0,4x - 0,6x - 0,87 = 12,73


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

0,4x - 0,6x - 0,87 = 12,73

-0,2x - 0,87 = 12,73

-0,2x = 12,73 + 0,87

-0,2x = 13,6

x = -68

Отвечает Леденев Арсений.

0,4x - 0,6x - 0,87 = 12,73

Привести подобные члены то есть от 0,4 -0,6= - 0,2

-0,2x - 0,87= 12,73

Перенести постоянную правую сменив её знак

-0,2x = 12,73 + 0,87

Сложить

-0,2x = 13,6

x= -68

Ответ:

x =  - 68