Переменные x и y связаны зависимастью y=(x-2)*x+x*3


Ответы на вопрос

Отвечает Кордик Настюша.

Ответ:

х=0 х=  - 1

Пошаговое объяснение:

чтобы найти пересечение с осью Х/корень, подставьте У=0

(х-2)х+3х=0  раскрываем скобки

x^{2}-2х+3х=0

x^{2}+х=0   выносим х за скобки

х(х+1)=0  если произведение равно 0, то минимум один из множителей равен 0

х=0  х+1=0

       х= - 1

Отвечает Бауэр Павел.
X=0x=1 Вот правильны ответ