2у/3-4у/5 = 3 Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Дияра.

Ответ:

-1,5

Пошаговое объяснение:

2y^5/3 - 4y^3/5 = 3    -     ^5 и ^3 - это дополнительные множители

10у/15 - 12у/15 = 3

-2у = 3

у = -3/2 = -1,5