Оля собирала букет, цветы рассыпались на тетрадку с примерами. Разные цветы закрывают разные числа,

а одинаковы цветы закрывают одинаковые. Отгадай какие это числа? желтый-красный=30; фиолетовый-красный=10; желтый+фиолетовый=60. Ответ: фиолетовый-?; желтый-? и красный-?. Помогите пожалуйста решить. Заранее огромное спасибо за помощь!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Евгений.

40-10=30(жёлтый 40 ,красный 10 )
20-10=10(фиолетовый 20, красный 10)
40+20=60(фиолетовый 20 , жёлтый 40)

Отвечает Луценко Дарья.

Жёлтый  -  красный  =  30
Фиолетовый  -  красный  =  10
Жёлтый  +  фиолетовый  =  60
От  1-го  ур-я  отнимем  второе
Жёлтый  -  фиолетовый  =  20
Жёлтый  +  фиолетовый  =  60
Теперь  сложим  эти  ур-я
2 Жёлтый  =  80
Жёлтый  =  80/2
Жёлтый  =  40
40  -  красный  =  30
красный  =  40  +  30
Красный  =  70
40  +  фиолетовый  =  60
Фиолетовый  =  60  -  40
Фиолетовый  =  20