Вычисли длину ломаной АВС, если АВ = 13 м 1дм 2 см, а ВС в 2раза длиннее АВ .


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

1 м=100 см
1 дм = 10 см

13м1дм2см=1300+10+2=1312 см AB
1312*2=2624 cм=26м 2 дм 4 см

а проще
13 *2=26 м
1дм*2=2дм
2 см*2=4см
итог: 26 м 2дм 4 см

Отвечает Долгов Андрей.

А потом
13м 1дм 2см+26м 2дм 4 см= 39м 3дм 6см