Знайти невідомий член пропорції 8/36=2/x


Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Записываем в исходном виде:

\frac{8}{36} = \frac{2}{x}

Решаем крест на крест:

x = \frac{36*2}{8} = \frac{72}{8}  = 9