Плотнику на изготовление шкафа требуется 16 досок, а на изготовление стола — 8 досок. Сколько

столов можно изготовить из такого же количества досок, которое потребуется на изготовление 5 шкафов?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ксюша.

Ответ: 10

Пошаговое объяснение:

На 5 шкафов уходит 16*5=80 досок

Из 80 досок можно собрать 80/8= 10 столов

Отвечает Гудкова Алина.

Ответ:

16*5=80 к-во на 5 шкафов

80/8=10 к-во столов

Ответ:10 столов.

maksmath