-0,5*(-2x+4)-(10-x) Решите пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.

Ответ:

Упростим:

-0,5 * (-2 * x + 4) - (10 - x);

Раскроем скобки.

-0,5 * (-2 * x) – 0.5 * 4 – 10 + x = -1/2 * (-2) * x – ½ * 4 – 10 + x = ½ * 2 * x – 4/2 – 10 + x = 2/2 * x – 2 – 10 + x = 1 * x – 2 – 10 + x = х – 2 – 10 + х;

Приведем подобные значения.

(x + x) – (2 + 10) = x * (1 + 1) – 12 = x * 2 – 12 = 2 * x – 12.

Отвечает Нестеров Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-0.5*-2x-0.5*4-10+x=x-2-10+x=2x-12=2(x-6)