В пятиугольнике ABCDE сумма сторон CD и AE больше стороны ВС на 13 см. Сторона DE равна 65 см,

что на 28 см больше стороны AB и на 34меньше стороны Вс. Найдите периметр этого пятиугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.

Ответ:

периметр этого пятиугольника 313cm

Пошаговое объяснение:

DE=65cm

AB=65-28=37cm

BC=65+34=99cm

CD и AE=99+13=112cm

65+37+99+112=313cm