Розвяжіть рівняння (3х-1)²=(х-3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3х-1)²=(х-3)²

9x²-6x+1=x²-6x+9

9x²-x²-6x+6x=9-1

8x²=8

x²=8:8

x²=1

x₁=1

x₂= -1