СКОЛЬКО НУЖНО ДОСОК ДЛИНОЙ 3 М. И ШИРИНОЙ 3 ДМ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ НАСТЕЛИТЬ ПОЛ В КВАДРАТНОЙ

КОМНАТЕ,СТОРОНА КОТОРОЙ 6 М ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фогельзанг Паша.

4 доски.
Площадь одной доски: 3*3=9м в квадрате
Площадь пола: 6*6=36м в квадрате
36:9=4
Ответ: 4 доски

Отвечает Кузнецов Павел.

1)6*6=36(м²)-площадь пола.
2)3*3=9(м²)-площадь доски.
3)36:9=4(д.)
Ответ: 4 доски.