Сколько сушеных груш получится из 50 кг свежих, если при сушке из свежих груш получается 15%

сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Касіян Андріана.

Ответ:

7,5 кг

Пошаговое объяснение:

50 кг-100%

x кг-15%

решение:

x=(50×15):100=7,5 (кг)-15%