Помогите мне пожалуйста решить это: x^4-5x^3+4x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

x2(x2-5x+4) =0

x2(x2-x-4x+4)

x2(x(x-1)-4(x-1)=0

x2(x-1)(x-4)=0

x=0 x=1 x=4