Реши уравнение: 20 х а - 432=568


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Арина.

Ответ:

а= 1000

Пошаговое объяснение:

Уравнение состоит из двух действии. Первое действие с неизвестным числом а , оставляем : 20×а. Выполняем 2 действие к разности 568 прибавим вычитаемое 432. Получим 1000. Теперь находим неизвестное а ( 2-й множитель) . Для этого число 1000 разделим на 1-й множитель. а= 50.

20×а-432=568

20×а= 568+432

20×а= 1000

а= 1000÷20

а= 50

----------------------

20×50-432=568

568=568

Отвечает Байбекова Малика.
A=50

Решение:
20*а=1000
а=50