6класс матиматика за место * постав пропущеное выражение или число (3х-у=9 (2х+у=1

(3х-у)+(_+у)=9+11 3х _+2х +у=20 5х= х=20:5 х=4

Ответы на вопрос

Отвечает Каневская Вита.

\left \{ {{3x-y=9} \atop {2x+y=11}} \right.

(3x-y)+(2x+y)=9+11

3x-y+2x+y=20

           5x = 20

           x = 20 : 5

           x = 4

2·4 + y = 11

        y= 3

Ответ: (4; 3)